Фасадкерамика

Отделка лестницы в частном доме

Даже самую скромную лестницу можно сделать оригинальной и запоминающейся, если правильно выбрать материал для ее облицовки. Зачастую именно отделка бетонной лестницы на второй этаж в частном доме задает его общий стиль. Она не только делает лестничную конструкцию эксклюзивной, но и придает ей дополнительную прочность, тем самым продлевая срок ее службы.

Если вы ставите во главу угла долговечность, то выбирая из многочисленных вариантов отделочных материалов, обратите ваше внимание на плитку из шамота.

К ее преимуществам можно отнести:

  • устойчивость к механическим нагрузкам и истиранию - замедляет износ проступей и надежно защищает от случайных ударов подступенки.  
  • хорошую переносимость перепадов температур, высокой влажности - позволяет использовать плитку для оформления уличных лестниц и ступеней парадного крыльца.
  • безопасность эксплуатации за счет повышенного сцепления шероховатой поверхности плитки с обувью.
  • превосходные декоративные свойства - сочетая множество различных цветов и оттенков шамота, можно создать неповторимый интерьер. Шамотная плитка подойдет как для укладки на горизонтальную поверхность, так и для отделки стен у лестницы.  
  • простоту ухода - ограничений по применению химических моющих средств для этого материала нет.

Монтаж плитки производится на быстро схватывающийся клей, наносимый зубчатым мастерком. В нужное положение плитку приводят постукивая резиновым молотком.  

Компания «Фасадкерамика» выполняет весь комплекс работ по отделке лестничных маршей в частном доме. У нас же вы можете заказать керамическую плитку нужного цвета и размера. Наши менеджеры проконсультируют вас по вопросам выбора и заказа продукции, а профессиональная команда отделочников выполнит монтаж.

Стоимость укладки плитки на лестничных маршах рассчитывается индивидуально, так как зависит от площади и свойств отделываемой поверхности, трудоемкости и срочности выполнения работ.

Выбрав облицовку ступеней лестницы шамотной плиткой, вы продемонстрируете прекрасное чувство стиля и эстетический вкус.